Егер ∠ABD = 63°, ∠CBD = 44° болса, онда ∠ABC бұрышын тап


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.

Ответ:

1. ∠АВС = 19°.

2. ∠АВС = 107°.

Объяснение:

Задание:  Если ∠ABD = 63 °, ∠CBD = 44 °,  найти угол ∠ABC.

1. Если точка С лежит внутри угла ABD, то

∠АВС = ∠ABD - ∠CBD = 63 - 44 = 19°

2. Если точка С лежит вне угла ABD, то

∠АВС = ∠ABD + ∠CBD = 63 + 44 = 107°.