В равнобедренном треугольнике основание на 7 см меньше, чем боковая сторона, а периметр равен 20

см. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

x - боковая сторона треугольника (у нас их две)

(х-7) - основание треугольника

х+х+(х-7)=20

х+х+х-7=20

3х-7=20

3х=20+7

3х=27

х=27:3

х=9

значит каждая боковая сторона треугольника = 9