сторона треугольника равна 5 см, а высота проведённая к ней в два раза больше стороны. найдите

площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:4

Объяснение:

Для начала вспомним формулу площади треугольника:

S=\frac{1}{2}a*h,где

a-сторона треугольника, к которой проведена высота

h-высота треугольника

Т.к по условию мы знаем что высота в 2 раза больше этой стороны,то

можно записать формулы высоты так:h=2a

А теперь вместо формулы S=\frac{1}{2}a*h можем написать эту:S=\frac{1}{2}a*2a

И подставляем значения:S=\frac{1}{2}2*2*2=4