Точка А и окружность радиуса 6 см лежат в плоскости, расстояние от точки А до центра окружности

равно 12 см. Вычислите градусную меру угла между касательными к окружности, проведёнными через точку А.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.
Если весь угол α, то для sin( \frac{ \alpha }{2} ) =  \frac{6}{12} =  \frac{1}{2}
значит  \frac{ \alpha }{2} = 30


значит α = 2*30 =60