В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 7 см больше основания .Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 38 см

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
Х+7+х+7=38 2х+14=38 2х=38-14=24 2х=24 Х=12 Может быть проверить надо
Отвечает Даулетова Аида.
Смотри во вложении..........