Из суммы квадратов двухз послледовательных целых чисел вычли квадрат следуйщего за ними числа.

получилось 357 . найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Серажев Денис.

Ответ:

1)20; 21; 22     2)-18; -17; -16

Объяснение:

a^2+(a+1)^2-(a+2)^2=357

a^2 + a^2+2a+1 - a^2-4a-4 - 357=0

a^2-2ab-360=0

D=4+360*4=1444   корень из D = 38

x1=(2+38)/2=20  x2=(2-38)/2=-18

А дальше просто подставляем к a+1 и a+2