Найдите площадь равнобедреного трехуголиника АВС с основнованием АСровно 10 и периметр 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

Ответ:

Боковая сторона равна (36-10)/2=13 см

Полупериметр: р=18  см

По формуле Герона:

S=√(18*5*5*8)=4*3*5=60 см2

Объяснение: