В треугольнике ABC и A¹ B¹ C¹ известно что AB=8 см BC=16 см A¹ B¹= 2 см B¹ C¹=4 см A¹ C¹=3см

Найдите АС​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Даша.

Ответ:

12

Объяснение:

найдем коэффициент подобия

16/4=4

8/2 тоже =4

отсюда k=4, т.е. 3*4=12