В треугольнике MKN угол К = 90 градусам,угол M = 30 градусам ; КВ- биссектриса. Найдите углы

треугольника BKN

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Відповідь:

На фото

Пояснення:


Отвечает Матвиенко Саша.

Ответ:

45, 60, 75

Объяснение:

В треугольнике MKN нам известны два угла: ∠М=30°, ∠К=90°. Значит, мы можем узнать и третий угол: ∠N= 180 - 90 - 30 = 60°.

KB - биссектриса. Значит ∠К делится пополам. Получаются два новых угла, один из которых ∠BKN = 90:2 = 45°.

Смотрим на ΔBKN. В нем мы знаем ∠N=60° и ∠BKN = 45°. Значит, мы можем найти оставшийся ∠KBN = 180 - 60 - 45 = 75°