В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. Найдите AD, если AB:BC= 3:7 и AC=30 с Объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Так как BD - биссектриса, то \frac{AB}{BC} = \frac{AD}{DC} = \frac{3}{7}

Пусть 3х - AD, тогда 7x -DC

3x + 7x = 30

10x = 30

x = 3

AD = 3x = 9см

Отвечает Лукьянова Фируза.

Ответ:

9.

Объяснение:

Решение в прикреплённом изображении.