В треугольнике АВС угол А равен 42° , а внешний угол при вершине С равен 84°. Найдите остальные

углы треугольника АВС. *

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

<С=180-84=96

<В=180-<А-<С=180-42-96=42

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равно 180 градусов

<А+<В+<С=42+42+96=84+96=180