Найдите площадь треугольника по трём сторонам 1)39 см 42 см 45см 2) 35см 29см 8см 3)20см 20см

32см

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

Відповідь:

Общая формула площади треугольника по трем сторонам  (Формула Герона):

S = √p(p - a)(p - b)(p - c), где p - полупериметр, a,b,c - стороны

1) p=\frac{39+42+45}{2}=63cm^2

S=\sqrt{63(63-39)(63-42)(63-45)} = \sqrt{63*24*21*18}=\sqrt{571536}=756cm^2

2) p=\frac{35+29+8}{2} =36cm^2

S=\sqrt{36*1*7*28}=\sqrt{7056}=84cm^{2}

3) p=\frac{20+20+32}{2}=36cm^2

S=\sqrt{36*16*16*4}=6*4*4*2=192cm^2