Площадь треугольника равна 500см в квадрате ,а радиус вписанной окружности 25 см. Найдите периметр

треугольника. даю 50 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Формула вычисления площади треугольника, зная периметр, и радиус такова: S = r*p\\p = \frac{a+b+c}{2}

Для начала найдём полупериметр:

p = S/r\\p = 500/25 => p = 20

Периметр вдвое больше полупериметра(очевидно), тоесть: P = 20*2 = 40.

Вывод: P = 40.