В треугольнике АВС на стороне АС взята точка М,ВМ=МС=АС,угол АВМ=28 градусов,Найдите угол СВМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Если опечатка и вм=мс=ам , то см фото

Авм равнобедренный , вмс равнобедренный

Значит угол вма = 180-28-28= 180-60+4=124’

Вам внешний угол треугольника вмс, равен сумме внутренних не смежных с ним. Углы Мвс = мсв , как углы в равнобедренном треугольнике при основании

Значит 124=2свм


Ответ :62’