Радиус основания цилиндра 5 см, высота 6 см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.

Ответ:

≈345,4 см²

Объяснение:

Sполн=Sбок+2Sосн

Sбок=2πR*h=2*3,14*5*6≈188,4 см²

Sосн=πR²≈3,14*25≈78,5 см²

Sполн=188,4+2*78,5=345,4 см²