На сторонах AB и BC треугольника АВС отмечены точки М и Р так, что АМ=МВ,ВР=СР, АС=14 см. чему

равен отрезок МР?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.
Мр- средняя линия и ⇒ мр=ас/2=14/2=7