Дано точку C(1;3;2) - середина відрізка AB.Знайдіть точку B (x;y;z), якщо точка A (2;4;-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Кристина.

для нахождения координат искомой точки от удвоенных координат точки C(1;3;2) отнимем координаты точки А.

х=2*1-2=0

у=2*3-4=2

z=2*2-(-1)=4+1=5

Ответ В(0;2;5)