Стороны параллелограмма соотносятся как 6:3, а периметр равен 91,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

Відповідь:

Одна сторона 3х, другая сторона 6х

Периметр: 2(3х+6х)=138,6

Х=7,7

Большая сторона 6*7,7=46,2 см

Меньшая сторона 3*7,7=23,1 см

Пояснення: