Найдите углы паралеограма угол BCD если угол A -угол B = 45


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

углы А и С = 45°

углы В и Д = 135°

Объяснение:

В параллелограмме прилежащие углы = 180°.

=> A + B = C + D = 180°.

Противолежащие углы равны друг другу.

A = C и B = D.

Получаем C = 180 - A = 180 - 45 = 135°

Углы А и C = 45°, B и D = 135°