периметр параллелограмма равен 56 см. найдите все стороны если одна сторона больше чем другая на 6

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Одна сторона х

другая сторона х+6

Периметр= x+x+x+6+x+6= 4x+12

4x+12=56

4x=44

x=11

Одна сторона 11, вторая сторона 17