Визначити об'єм залізничного вагона за умови, що його довжина 13,5 м, висота 3 м, ширина 350 см.

помогите пожалуста очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.

анализировав данную задачу,запишем известные значения чисел:

a=13,5(m)

b=3(m)

c=350 (cm)=3,5(m)(ведь другие числа записаны в метрах)

известна формула объёма фигур:

V=a*b*c

сделаем проекцию, используя известные значения

V=13,5(m)*3(m)*3,5(m)=141,75(m³)