Основания трапеции равны 9 м и 12 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции. помогите

пожалуйста !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.

формула: S=(a+b)/2*h, где а и b --основания; h -- высота. S=(9+12)/2 *8=21/2 * 8 =21*4 =84 (м²) -- это ответ.