Найдите сторону ромба если его диагонали равны 1)6см и 8 2) 16 дм и 30 дм 3) 5 м и 12 м. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малащенко Леонид.

Ответ:

5 см; 17 дм; 6,5 м.

Объяснение:

1) АО= 3 см; ВО =4 см

2) АО = 8 дм; ВО =15 дм

3) АО =2,5 м; ВО = 6м

АВ = √АО² + ВО², то есть

1) АВ = √3²+4²=√9+16=√25=5 см

2) АВ = √8²+15²=√64+225=√289=17 дм

3) АВ = √2,5²+6²=√6,25+36=√42,25=6,5 м

Ответ: