В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 16см, а высота ВD,

проведенная к основанию ,равна 8✓3 см. Найдите основание и углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.

Ответ:

АС=16 см

УголА=<C=60°

<B=60°

Объяснение:

АД=√(16^2-(8^2*3)=8 см

АС=2*АД=2*8=16 см

sinA=ВД/АВ=8*2^0,5/16=√3/2

УголА=<C=60°

<B=60°