Най­ди­те длину вы­со­ты рав­но­сто­рон­не­го тре­уголь­ни­ка, если его сто­ро­на равна (8√3):2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
2V3^2+х=4V3
12+x^2=48
x^2=48-12=36
x=V36=6
Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Объяснение:

Высота в равностороннем треугольнике находится по формуле:

h=a√3/2, где а - сторона треугольника;

h=8√3*√3/4=6 ед.