Найди величины углов треугольника пропарциональным числам 2,3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

Объяснение:

1. Общее кол-во частей 7+3+8=18

2. Все углы 180, значит одна часть это 180/18=10 градусов

3. Углы равны 10*7=70, 10*8=80, 10*3=30

4 Внешний угол это сумма двух, не смежных с ним, значит

70+80=150

70+30=100

80+30=110