У просторі дано точки А(-1;-2;0) і В(3;-4;-4). Знайдіть координати точки С - середини відрізка АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

C(1;-3;-2)

Объяснение:

xC = (xA+xB)/2 = (-1+3)/2 = 1

yC = (yA+yB)/2 = (-2-4)/2 = -3

zC = (zA+zB)/2 = (0-4)/2 = -2

Середина отрезка AB имеет координаты:

C(1;-3;-2)