в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C AC=7см, а угол A=60°. найди медиану треугольника,

проведённую к гипотенузе

Ответы на вопрос

Отвечает Шоршила Ян.

Ответ:

Катет АС лежит напротив угла в 30°, значит он вдвое меньше гипотенузы.

АВ=2·АС=14 - это ответ.

Объяснение: