(9кл) Sромба - ? "a" ромба = 25 см ,d1-d2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.

d1 - D   d2-d      D=d+10      Д^2=4a^2-d^2 

(d+10)^2=4*25*25-d^2

2d^2+20d+100=2500

2d^2+20d=2400

d^2+10d=1200

(d+5)^2-25=1200

(d+5)^2=1225

d+5=35

d=30   D=10+30=40

S=D*d/2=40*30/2=600

 

^2-во втоой степени