в прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, проведена высота CH, при этом угол ABC

равна 30° найдите длину СH если CB равен 18 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.

ΔВНС прямоугольный, СН высота, ВС гипотенуза, НС - катет лежащий против угла 30° ⇒ НС=ВС/2=18/2=9 см.