. 6. Дано: AB=5 см, AC=7 см, S(АВС)=10 см². Найдите sin(а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

1)По теореме. косинусов имеем:

BC²=AB²+AC²-2*AB*AC*cosA

7²=5²+6²-2*5*6*cosA

49=25+36-60cosA

cosA=12/60=1/5

2)sin²A=1-cos²A

sin²A=1-1/25=24/25=>sinA=2V6/5

объяснение: НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА