Знайти площу прямокутного РКЕ, якщо його катети РК=5см, ЕК=13 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:    32.5 см².

Объяснение:

Если катеты PK и EK, то площадь

S=1/2*PK*EK = 1/2*5*13 =32.5 см².