Вычислите: а) градусную меру угла NPK б) длину боковой стороны треугольника MNP,если его периметр

равен 60 см,а длина основания-10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
Если он равносторонний то Б) Smnp=MN+NP+PM, PM=10, MN+ NP=Smnp- PM=60-10=50, MN=NP(тк. треугольник равнобедренный), 50÷2=25=MN=NP