Периметр треугольника 12см. одна сторона 5см. другая на 2меньше. Найди длину третьей стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Калишев Эльдар.
5-2=3 см вторая сторона
12-(5+3)= 4 см третья сторона
Отвечает Сагитов Руслан.
Периметр = 12
1 сторона равна = 5
Вторая сторона на 2 см меньше , значит ( 5-2=3см)
Вторая сторона равна = 3 см
5см+3см=8 см
Найдем 3 сторону 
12см-8см = 4см
Ответ:3 сторона равна 4 см