Скорость лодки в стоящей воде 10 км в час скорость течения реки 2 км в час расстояние между

причалами 48 км . за какое время лодка пройдёт это расстояние? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Максим.
1)   10+2=12(км/ч) - скорость лодки по течению
2)   48:12=4(ч)-потребуется
Отвечает Шмонько Юлия.
10 + 2 = 12 км - скорость лодки по течению.
48 : 12 = 4ч
10 - 2 = 8 км/ч - скорость лодки против течения.
48 : 8 = 6ч
Ответ: за 4 часа, если будет плыть  по течению.
           за 6 часов если будет плыть против течения.