20. Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две дру- гие стороны равны 10 см и 5 см:

A. 5 см. В. 10 см. C. 15 см. D. 20 см. НУЖНО ДО ЗАВТРА 12:00 ПО КАЗАХСТАНСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

д.20см

Объяснение:

Отвечает Гоман Саша.

Ответ:

А.5

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)где "основание" - это более длинная сторона треугольника, то есть 10 см.

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)где "основание" - это более длинная сторона треугольника, то есть 10 см.Таким образом, мы можем вычислить длину боковой стороны:

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)где "основание" - это более длинная сторона треугольника, то есть 10 см.Таким образом, мы можем вычислить длину боковой стороны:боковая сторона = (10 / 2) × √(4 × 5^2 - 10^2) ≈ 8.66 см

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)где "основание" - это более длинная сторона треугольника, то есть 10 см.Таким образом, мы можем вычислить длину боковой стороны:боковая сторона = (10 / 2) × √(4 × 5^2 - 10^2) ≈ 8.66 смЗатем, мы можем использовать теорему Пифагора, чтобы найти третью сторону треугольника:

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)где "основание" - это более длинная сторона треугольника, то есть 10 см.Таким образом, мы можем вычислить длину боковой стороны:боковая сторона = (10 / 2) × √(4 × 5^2 - 10^2) ≈ 8.66 смЗатем, мы можем использовать теорему Пифагора, чтобы найти третью сторону треугольника:третья сторона = √(боковая сторона^2 + (основание / 2)^2) = √(8.66^2 + 5^2) ≈ 10.21 см

Для нахождения третьей стороны равнобедренного треугольника, имеющего две равные стороны длиной 10 см и 5 см, мы можем использовать теорему Пифагора.Для начала, нам нужно определить длину боковой стороны треугольника. Так как это равнобедренный треугольник, две боковые стороны равны между собой. Мы можем найти длину боковой стороны, используя формулу:боковая сторона = (основание / 2) × √(4 × (боковая сторона)^2 - основание^2)где "основание" - это более длинная сторона треугольника, то есть 10 см.Таким образом, мы можем вычислить длину боковой стороны:боковая сторона = (10 / 2) × √(4 × 5^2 - 10^2) ≈ 8.66 смЗатем, мы можем использовать теорему Пифагора, чтобы найти третью сторону треугольника:третья сторона = √(боковая сторона^2 + (основание / 2)^2) = √(8.66^2 + 5^2) ≈ 10.21 смТаким образом, ответом является A. 5 см, Верный.