Если О – точка пересечения диагонали параллелограмма АВСД, АС= 27 см, ВО= 3 см, то АО = ? , ВД=? ​

Хоть кто-то помогите мне!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.

Ответ:

АО=13,5 см; ВD=6 cм

Объяснение:

в параллелограмме диагонали точкой пересечения делятся пополам:

АО=АС:2=27:2=13,5 см

ВD=BO×2=3×2=6 см