Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите сторону параллелограмма, если другая сторона равна:

1) 2 см; 2) 3 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слутяк Маргарита.

Ответ:

1) 14 сантиметров

2) 13 сантиметров

Объяснение:

1) 32-2*2=28

28:2=14

2) 32-3*2=26

26:2=13

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

1)14 cм
2)13 см

Объяснение:

1) 32/2-2=14 см - у параллелограмма противоположные стороны равны друг другу
2) и так же будет 32/2-3=13 см