Сторона ромба утворює з однією з його діагоналей кут 39°. Знайти кути ромба . Срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Амира.

Ответ: угол 1-й 78°, угол 2-й 102°, угол 3-й 78°, угол 4-й 102°.

Объяснение

Диагонали ромба - его биссектрисы. Значит...

Угол 1 = 39×2 = 78°

Угол 2 = 180-78 = 102°

Угол 3 = 78° ( соответствует 1-му углу)

Угол 4 = 102° ( соответствует 2-му углу)