Люди добрые кто разбирается в вероятности помогите я пытаюсь но у меня всё не то у меня есть ответ

и он с моим не сходится помогите пожалуйста! Саше задали 10 одинаковых по трудности задач. Вероятность того что Саша решит а) 8 задач б) 6 задач!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

Там Саше задали 10 одинаковых по трудности задач. Вероятность того, что он решит задачу равна 0,75. Найдите вероятность того, что Саша решит: а) 8 задач б) 6 задач

Решение:

Вероятность того, что Саша решит задачу равна p = 0.75

Вероятность того, что Саша НЕ решит задачу равна q = 1 - p = 0.25

По формуле Бернулли, вероятность того, что Саша решит

а) 8 задач:

P=C_{10}^8p^8q^2=\dfrac{10!}{8!2!}\cdot0.75^8\cdot 0.25^2\approx 0.282

б) 6 задач:

P=C^6_{10}p^6q^4=\dfrac{10!}{6!4!}\cdot 0.75^6\cdot 0.25^4\approx 0.146