Найдите угол a, если a,B,y-углы треугольника и a=(B+y)/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

Ответ: a=60°

Объяснение:

a=(B+y)/2 => B+y=2a

a+B+y=180°

=> a+B+y=3a=180 => a=60°