Периметр параллелограмма равен 80см. Одна сторона больше второй на 6см. Найдите длину сторон этого

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

23, 17

Объяснение:

P=2(a+b)

a+b=80÷2=40

a-b=6

a+b+a-b=2a=40+6=46

a=23

b=a-6=23-6=17