Существует ли треугольник со сторонами 10см, 20см, 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Нет, так как сумма двух любых сторон должна быть больше третьей стороны. Тут это не выполняется 10+3 не больше 20

Рисунок:

Как видно, что треугольник со сторонами 10 20 3 невозможно даже нарисовать и в нем не выполняется предыдущее условие.

На первом треугольнике можно понять, что это условие обязательное.  Треугольник со сторонами 3, 4, 5 - реален. Так как сумма любых двух сторон больше третьей стороны: 3+4(=7) больше 5, 3+5(=8) больше 4,

5+4(=9) больше 3


Отвечает Базаржапов Алдар.

Відповідь:

Не существует.

Пояснення:

длина любой стороны треугольника во всех случаях меньше его других