В треугольнике АВС даны угол А=90 градусов, угол В=60 градусов,АС=9.Найдите сорону АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

< С=30 градусов.
tg C=АВ/АС
корень из 3 /3=АВ /9
АВ=3 корня из 3.