ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛОВ , У результаті перетину двох хорд з них ділиться на відрізки 3дм

і 4дм а друга -у відношенні 1:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1. Используем теорему о произведениях отрезков хорд: 3 * 4 = x * 3x

2. Решаем уравнение: x = 2

3. Находим длины отрезков второй хорды: 2 дм и 6 дм

4. Находим длину второй хорды: 2 + 6 = 8 дм

Ответ: длина второй хорды равна 8 дм.