В треугольнике АВС угол 1=80 градусов. Угол 2= 30 градусов. Найдите угол 3. Ответ должен быть 50

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Антон.
Если 3-й угол равен 50 значит нужно выполнить такое действие : 80-30=50
Отвечает Ахметов Ерзат.
Ответ не может быть 50. Так как сумма углов треугольника.= 180°. Х=180-(80+30) Х=70°. Возможно, условия задачи неправильны или ответы неправильны.