Знайдіть кут між векторами с (0;-2) і b (-3; 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

Ответ:    135°.

Объяснение:

с (0;-2)

b (-3; 3).​

∠ab=?

Решение

cosα = cb/(|c||b|).

cb=0*(-2)+(-3*3) = -9;

|c|=√(0²+(-2)²) = √4 = 2;

|b|=√((-3)²+3²) = √(9+9) =9√2.

cosα=-9/(2*9√2) = -9/18√2 = -√2/2 = -0.707.

∠α=arccos(-0.707) = 135°.