Катет прямоугольного треугольника 7см противоположній ему угол 25 градусов,чему равен второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.
1) раз нам известен противоположные катет и угол, то мы можем найти тангенс угла и другой катет.
Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежашего кактета к прилежащему.
Значит,
tgA=tg25=\frac{47}{100} = \frac{CB}{AC}  \\  \frac{47}{100} = \frac{7}{AC}  \\ AC= \frac{100*7}{47}=14,9 cm
Ответ: 14,9 см