2 Найдите диаметр окружности, если ее радиус равен а) 2,5 см, в) 42 м. 7 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

Объяснение:

а)d=2r. d=2.5*2=5

b)d=2*42=84

Отвечает Плотников Ваня.

Ответ:

D= 2*2,5= 5 см

м переводим в см

42м=4200см

D= 2*4200= 8400 см или 84 м

Объяснение:

по формуле D = 2 × R, где D — диаметр, R — радиус.