АБСД - Параллелограмм АД=12см,АБ=20см уголБ=150 Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

S= a*b*sin(ab)

<A=180-150=30

sin 30=0.5

S=0.5*12*20=120